Одноэтажный дом из профилированного бруса.

  При проектировании и строительстве дома всегда хочется использовать его площадь по максимуму. Особенно остро такой вопрос встает при постройке одноэтажного дома, который занимает на участке такую же площадь, как и двухэтажный, но дает куда меньше полезной площади. Каков же может быть выход?

  Исходя из экономической и практической выгоды, наиболее приемлемым решением будет задействование в проекте цокольного этажа и мансарды. Это даст, во-первых, возможность уменьшить застраиваемую площадь земельного участка, одновременно увеличив полезную площадь дома. Во-вторых, вы ощутите существенную экономию на стройматериале для фундамента, стен, кровли. Если мансарда будет использоваться только в летний период, то и не потребует затрат на отопление. В-третьих, согласно Российскому налогообложению налог на мансардные помещения в 2 раза ниже, чем на помещения второго этажа. По такому же принципу рассчитывается и налог на подвальные помещения дома. Таким образом, возведение дома с мансардой обойдется если не дешевле, то как минимум равноценно двухэтажному особняку.

  В качестве материала для постройки удачно подойдет профилированный брус. Благодаря технологии обработки брусу придается строго определенная форма и вид евровагонки, то материал получается полностью готовым к строительству. Брусья быстро и удобно подгоняются друг к другу, имея такую форму, что дождевая вода не попадает между ними и не провоцирует гниение. Под него не требуется укладка мощного фундамента, зато вы получаете встроенную функцию «климатконтроля»: зимой он держит тепло,а летом создает прохладу. При окончании строительства профилированный брус имеет настолько привлекательный вид, что не требует дополнительной отделки.

  Таким образом, даже имея совсем небольшой участок, можно отстроить шикарный одноэтажный дом с максимально возможной полезной площадью и достаточно небольшими затратами.

Яндекс.Метрика