Дом на дачном участке.

  Многие из нас купив дачный участок начинают мечтать о том, чтобы построить на нем свой дачный домик. На сегодняшний день выбор строительных материалов очень велик и поэтому можно построить не просто домик в саду, а возвести современное изысканое строение.

дачный домик

Дачный дом с монсардным этажом и эркером
размер: 6 х 9 м

  Но если вы решили, что сами будете строить дом, то прежде всего продумайте какой земельный участок вы захотите приобрести. Как на нем будет располжен дом, каких размеров он будет. Что будет находиться вокруг него. Кроме того существуют пожарные и градостроительные требования: расстояния от соседних домов должно быть от 6 до 15 метров, 5 метров от улицы и 3 метра от участка соседей.

  Наиболее удачным решение при постройки дома будет строительство двухэтажного дома. Ведь вы займете четвертую часть своего участка, следовательно площадь дома не должна быть больше 300 кв. м. на 12 сотках.

  Сегодня для строительства дачного домика используют чаще всего цельный профилированный брус или оцилиндрованные бревна, кроме того можно построить дом из камня или кирпича. Но такой дом будет стоить намного больше, а на строительство уйдет намного больше времени.

  При строительстве обязательно уделяйте внимание фундаменты, учитывайте тип почвы и глубину залегания подземных вод. Если грунтовые воды находятся близко к поверхности, то фундамент должен быть более мощным. В доме лучше всего сделать камин или печь, чтобы обогревать помещение. Но не следуют забывать и о безопасности жилища.

Яндекс.Метрика